Елизовский водитель возил пассажиров на автобусе с неисправными тормозами: ИА «Кам 24»

Елизовский водитель возил пассажиров на автобусе с неисправными тормозами

07 мая 2015, 10:03 2548

Водитель 7-го маршрута в городе Елизово подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. В апреле он вышел в рейс на неисправном автобусе.

Следственным отделом по городу Елизово краевого управления возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщили информагенству в пресс-службе управления.

По версии следствия, в апреле 2015 года водитель, зная о неисправностях автобуса, тем не мене выполнил коммерческую перевозку пассажиров по маршруту №7 в Елизове.

При проверке автобуса сотрудниками ОГИБДД выявлены технические неисправности тормозной системы и фар, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия. Преступление предусматривает наказание от штрафа (до трехсот тысяч рублей) до лишения свободы на срок до двух лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться