Сегодня на Камчатке в честь Дня Победы в небо выпустят сотни журавликов: ИА «Кам 24»

Сегодня на Камчатке в честь Дня Победы в небо выпустят сотни журавликов

08 мая 2015, 12:12 2237

Сегодня жители Петропавловска почтут память павших в годы Великой Отечественной войны. Торжественный митинг «И помнит мир, спасенный!» состоится в полдень в Парке Победы.

«Отдать дань памяти советским солдатам, погибшим на полях сражений, придут ветераны войны, труженики тыла, представители правительства Камчатского края, Законодательного собрания, администрации Петропавловска, военнослужащие, студенты, учащиеся городских школ и жители города», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В память о погибших защитниках Родины объят минуту молчания. На время проведения митинга в Парке Победы зажгут огонь, частицу которого в этом году специально к 70-летию Победы привезли из Москвы. Завершится митинг возложением цветов к памятнику-мемориалу «В честь 50-летия окончания Второй мировой войны».

Памятные мероприятия продолжатся в 13:00. Школьники и студенты примут участие в акции «Журавли». В память обо всех воинах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны в небо запустят сотни воздушных шаров с бумажными журавликами, символизирующими оборвавшиеся жизни защитников Отечества. Журавли, сделанные руками учащихся, символизируют память, которая передается от одного поколения к другому.

Завершением памятных мероприятий станет акция «Спасибо!» с участием молодежи Петропавловска. В 14:15 более 200 человек выстроятся в живое слово «Спасибо», для того, чтобы отдать дань уважения Ветеранам Великой Отечественной войны и выразить благодарность за их подвиги.

Старт данная акция получила в Москве в 2008 году, и с тех пор проводится во многих городах России. В Петропавловске-Камчатском она пройдет впервые.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться