Пьяный елизовчанин угнал машину сам у себя: ИА «Кам 24»

Пьяный елизовчанин угнал машину сам у себя

08 мая 2015, 12:40 2209

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении автовладельца, заявившего об угоне. Он обманул полицейских, чтобы избежать ответственности за езду в пьяном виде.

«20 марта в Елизовский отдел полиции поступило заявление об угоне «Toyota Rav4». 44-летний автовладелец утверждал, что накануне его автомашину, припаркованную возле жилого дома по улице Завойко в Елизове, угнали», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Участковый уполномоченный полиции, проводивший проверку по данному заявлению, установил, что владелец машины сообщил в полицию заведомо ложную информацию.

Установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявитель сел за руль своего автомобиля, не справился с управлением и съехал в кювет. Понимая, что его могут лишить прав, правонарушитель попытался избежать ответственности. Даже после составления административного протокола водитель продолжал настаивать, что за рулем его автомобиля в момент аварии находился угонщик. Полицейский направил ряд документов на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю, нашел свидетелей дорожно-транспортного происшествия и доказал, что никакого угона не было.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», санкцией которой предусмотрено до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться