В посёлке Зелёный пьяный мотоциклист сбил школьника (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В посёлке Зелёный пьяный мотоциклист сбил школьника (обзор ДТП)

26 мая 2015, 13:37 2251

Накануне на Камчатке произошли два ДТП, в которых пострадали школьники. Один из них попал в больницу по вине пьяного водителя.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД, авария произошла на улице Юбилейной в поселке Зеленый. Мотоцикл «Урал» сбил 15-летнего школьника, который стоял на остановке. Техникой управлял 23-летний житель поселка, у которого не было водительского удостоверения. Авария произошла из-за того, что пьяный водитель на высокой скорости не справился с управлением. Школьника с многочисленными травмами доставили в Елизовскую районную больницу.

Другая авария произошла на Космическом проезде в Петропавловске-Камчатском. 67-летний горожанин на «Ниссан Эксперт Ван» сбил 16-летнюю школьницу, которая переходила дорогу со стороны спортивного комплекса «Звездный». Травмы оказались не столь серьезны, врачи отправили девочку долечиваться дома.

За сутки полицейские задержали 10 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Ещё четыре водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Автоинспекторы остановили восемь пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено три единицы автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться