На Камчатке директор компании «Наш дом» заплатит 300 тысяч штрафа: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор компании «Наш дом» заплатит 300 тысяч штрафа

27 мая 2015, 08:58 1705

Вступил в силу приговор директору мильковской управляющей компании «Наш дом». Он оштрафован на 300 тысяч рублей.

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и части 3 статьи 160 УК РФ (растрата).

«Директор МУПа Сергей Толстых, будучи на тот момент депутатом Собрания депутатов Мильковского поселения, с ноября 2013 года по апрель 2014 года присвоил крупную сумму. При этом на предприятии были большие долги по страховым взносам. По его распоряжению оплачена аренда транспорта и выданы деньги наличными из кассы в подотчет работникам на выплату премий. Пенсионный фонд недополучил более 620 тысяч рублей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Кроме того, в 2013 году директор МУПа за счет предприятия оплатил личный штраф в 20 тысяч рублей за коррупционное правонарушение (по статье 19.29 КоАП РФ).

Ущерб он погасил еще на стадии следствия. Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 300 тысч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее, приговором Мильковского районного суда от 15 сентября 2014 года директор МУПа осужден за растрату. За уплату личных административных штрафов из средств предприятия на сумму 30 тысяч рублей суд приговорил его к штрафу в размере 200 тысяч рублей. После вступления в силу этого приговора директор – депутат написал заявление об освобождении его от депутатских полномочий по собственному желанию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться