Камчатская дачница на своем участке спалила траву, а на соседнем – баню и автобус: ИА «Кам 24»

Камчатская дачница на своем участке спалила траву, а на соседнем – баню и автобус

27 мая 2015, 13:35 2328

Накануне в СОТе «Автомобилист-2» 26-летняя женщина решила сжечь траву на своей даче. В итоге сгорела хозяйственная постройка, а также баня и автобус на соседнем участке.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС, СОТ «Автомобилист-2» расположен на 29 километре трассы «Морпорт – Аэропорт». Когда хозяйка дачи подожгла траву, порыв ветра раздул огонь, который тут же перекинулся на небольшую хозяйственную постройку. Сарай сгорел до приезда пожарных.

«Одновременно пожар распространился на соседний участок. Там полностью сгорели деревянная двухэтажная баня размером 4х4 метра и деревянный сарай. На 90 % сгорел автобус марки ПАЗ, огнем повреждена теплица из поликарбоната. Никто из людей не пострадал», – рассказали в МЧС.

По словам представителя управления, в отношении женщины-поджигателя составлен административный протокол. Ей предстоит заплатить штраф до шести тысяч рублей. Кроме того ей грозит уголовное дело за уничтожение соседского имущества.

По данным МЧС, несмотря на призывы пожарных, камчатцы продолжают жечь сухую траву. Только за 26 мая огнеборцы выезжали тушить поджоги 16 раз. За одни сутки огнем уничтожено 2,3 гектара. Всего с начала пожароопасного периода, который начался на Камчатке 1 мая, сгорело более 68 гектаров травы, на тушение таких возгораний пожарные выезжали 164 раза. В лидерах печальной статистики по-прежнему остаются Елизовский район и Петропавловск-Камчатский.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

фермер (гость) | 27 мая 2015 г, 22:24

Ну мозг иногда надо включать, так могло и все остальное сгореть. Соседи тёти наверняк не спасибо скажут!

Аня (гость) | 27 мая 2015 г, 16:21

Его величество случай, -и " всё, что нажито непосильным трудом...всё погибло"... Пропало лето у хозяев бани. Жалко.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться