Двое пьяных парней не сумели завести чужую «Ниву», но все равно ее угнали: ИА «Кам 24»

Двое пьяных парней не сумели завести чужую «Ниву», но все равно ее угнали

29 мая 2015, 18:16 2732

Полицейские задержали двоих жителей Петропавловска-Камчатского 17 и 18 лет. Парни решили покататься на чужой «Ниве», но не проехали на ней ни метра.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, преступление получилось довольно курьезным. С заявлением о пропаже автомобиля от дома на проспекте 50 лет Октября в полицию обратился житель города. Стражи правопорядка нашли «Ниву» в тот же день. С поврежденными капотом и бампером она стояла у соседнего дома. Непродолжительное расследование вывело оперативников на двоих парней, живущих в районе СРВ.

«Как объяснили задержанные, ночью они распивали спиртное. Денег на такси до дома у них не было, поэтому они решили угнать машину. «Нива» оказалась незапертой, и молодые люди решили завести ее «с толкача». Безуспешно протолкав внедорожник несколько десятков метров, угонщики врезались в торец дома, бросили машину и отправились дальше распивать спиртное», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, против нерадивых угонщиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Теперь молодым людям грозит до восьми лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Ниву не трогай! (гость) | 30 мая 2015 г, 00:00

Согласен - идиоты. Бросается в глаза то, что идиотам протащившим машину пару десятков метров, светит столько же сколько светило бы, если бы они сбили насмерть человека.

ккк (гость) | 29 мая 2015 г, 19:14

Идиоты...

ккк (гость) | 29 мая 2015 г, 19:14

Идиоты...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться