В машину ехавшей на пикник женщины «заехала» «Тойота Камри» (фоторепортаж) : ИА «Кам 24»

В машину ехавшей на пикник женщины «заехала» «Тойота Камри» (фоторепортаж)

30 мая 2015, 18:48 3582

Сегодня в 15:50 произошло ДТП на 40-м километре трассы Петропавловск – Мильково. Признанный виновником водитель «Тойоты Камри» собирается обжаловать это решение и ищет единственного свидетеля.

По версии 31-летнего водителя «Тойоты Камри», столкновение произошло из-за того, что женщина – водитель «Митсубиси Паджеро» резко затормозила и начала поворот, не включив поворотные огни. Она пересекала встречную полосу, чтобы свернуть в лес, где её ждали друзья для пикника. Происшествие произошло в районе поворота на Раздольный.

– Впереди на большой скорости шёл «Крузак», он начал обходить «Паджеро», и у меня практически не оставалось времени, чтобы избежать столкновения, – рассказал водитель «Тойоты» Виталий журналисту ИА «Кам 24», оказавшемуся на месте происшествия.

«Тойота» получила значительные повреждения, что хорошо видно на сделанных журналистом фотографиях.

Прибывшие на место представители ГИБДД сделали другие выводы, признав виновником именно Виталия. В вину ему вменяется несоблюдение дистанции.

Водитель «Тойоты» намерен отстаивать свою правоту и просит откликнуться единственного свидетеля ДТП – водителя тёмного «Лэнд Крузера-80», с номером, предположительно, «398». Для этого Виталий попросил опубликовать свой контактный номер телефона: +7 924 688 57 77.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

emercom | 31 мая 2015 г, 18:18

Вот представители ГИБДД "молодцы", работают согласно правилу "кто в ...опу въехал, тот и виноват" Андрей, а про тормозной путь ты верно подметил

Андрей Лиманов (гость) | 31 мая 2015 г, 15:50

Логично. Но посмотрите на след его тормозного пути на фото. По-моему, дело не в дистанции, а просто дамочка в "Паджерике" слишком спешила на пикник и забыла включить поворотники

Андрей Лиманов (гость) | 31 мая 2015 г, 15:50

Логично. Но посмотрите на след его тормозного пути на фото. По-моему, дело не в дистанции, а просто дамочка в "Паджерике" слишком спешила на пикник забыла включить поворотники

аноним (гость) | 31 мая 2015 г, 15:36

Вот поэтому не надо скупитьсяна регистратор. Возможно когда-нибудь он позволит вам сэкономить гораздо больше денег чем вы на него потратите.

. (гость) | 30 мая 2015 г, 21:24

Сначала не держим дистанцию, а потом крайних ищем...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться