Псих из Милькова едва не зарезал собственную мать: ИА «Кам 24»

Псих из Милькова едва не зарезал собственную мать

01 июня 2015, 11:26 2368

Завершено расследование по делу о покушении на убийство в камчатском селе Мильково. Следователи настаивают на принудительном лечении психически невменяемого селянина.

Следствию предшествовали драматические события в Милькове, едва не приведшие к кровавой развязке. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР, ночью 2 апреля ранее судимый житель села избил свою 74-летнюю мать и исполосовал ей кухонным ножом лицо и шею. Женщина выбежала в подъезд и позвала на помощь соседей, которые пресекли действия её сына и вызвали скорую.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической комиссии, в момент совершения этих действий мильковчанин находился в состоянии невменяемости, не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Являясь инвалидом 1 группы, он состоит на учете у психиатра и в настоящее время находится на лечении в психоневрологическом диспансере.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

учитель русского языка (гость) | 1 июня 2015 г, 21:26

Sherman - если хотите поумничать, загляните сначала в учебники что ли, хотя бы в школьные... «Русская грамматика» 1980 года сообщала: « Географические названия на -ово, -ево и -ино, -ыно: Иваново, Бирюлёво, Кунцево, Сараево, Болдино, Бородино, Голицыно и подобные в современной разговорной, профессиональной, газетной речи обнаруживают тенденцию к неизменяемости. Несмотря на это, в письменной речи, в соответствии с действующими грамматическими правилами, географические названия на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) склоняются: В небе над Тушином (газ.); Речь идёт об аэропорте в Шереметьеве (газ.). Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: 1) Если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, посёлок, станция, становище, реже — город: в селе Васильково, в посёлке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево. 2) Если населённый пункт назван собственным именем известного лица: около Репино (название посёлка под Ленинградом), недалеко от Лермонтово (название небольшого города около Пензы).

учитель русского языка (гость) | 1 июня 2015 г, 21:24

Русские и другие славянские топонимы на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) традиционно склоняются[1]: храм в Осташкове, вокзал в Венёве, старый город в Лю́блине, телебашня в Останкине, дача в Переделкине, шоссе к Строгину́, строительство в Новокосине́, маршрут из Люблина́, политехнический колледж в Колпине. Вспомните у М. Ю. Лермонтова: Недаром помнит вся Россия про день Бородина́!

Sherman (гость) | 1 июня 2015 г, 19:54

МИЛЬКОВО, ЕЛИЗОВО - НЕ склоняется!!!!! Грамотность наших корррреспондентов в шок приводит!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться