В прокуратуре считают незаконными отключения холодной воды на несколько суток: ИА «Кам 24»

В прокуратуре считают незаконными отключения холодной воды на несколько суток

02 июня 2015, 12:23 3387

МУП «Петропавловский водоканал» планирует летом отключать в городе холодную воду на несколько дней. В прокуратуре заявляют, что это незаконно.

Как сообщало ИА «Кам 24», этим летом из-за ремонта сетей МУП «Петропавловский водоканал» планирует отключать ХВС по всему краевому центру. В большинстве районов холодная вода будет отключаться не раз, при этом жители останутся без нее на несколько дней.

В прокуратуре изучили график отключений и пришли к выводу, что такие сроки незаконны.

«В соответствии правилами предоставления коммунальных услуг, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет восемь часов (суммарно) в течение одного месяца. При авариях на сетях, правила предписывают, что вода должна быть включена не позднее, чем через четыре часа», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, прокурор города предупредил руководство водоканала о необходимости соблюдения правил, установленных правительством РФ. Если отключения все же пройдут по графику, прокуратура грозит МУПу мерами прокурорского реагирования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анотон (гость) | 3 июня 2015 г, 10:48

Да что вы так разошлись-то. Я месяцами не моюсь, и с одной тарелки уже 2.5 года ем. И ничего, живой.

Игорь. (гость) | 3 июня 2015 г, 09:59

Посмотрел в интернете что в других городах в нашей стране. Очень интересно вышло. Значит выходит примерно так. В южных регионах отключают города на 30-40 часов каждые ДВЕ неделе начиная с апреля по октябрь. В средней полосе от суток до трех раз месяц с мая по октябрь. А у нас трое суток раз в месяц. И я что думаю. То ли пресса не то написала то ли наша прокуратура самая продвинутая в стране. По городам милионникам не смотрел. Смотрел маленькие типа нашего.

Роман (гость) | 3 июня 2015 г, 08:06

нигде такого бардака нет, только на камчатке. сколько лет отключают, уже бы все отремонтировали. так это они под видом ремонтов купоны стригут, торговые центры и прочие шаражки к водопроводу подсоединяют за мзду.

Горожанка (гость) | 2 июня 2015 г, 13:50

Прокурорские как святые живут, чесслово! Только сейчас прозрели штоле? Как отключали так и будут отключать, найдут лазейку. А вообще еще несколько лет назад нам кто-то из чиновников тележил, что строят вспомогательный водовод, чтоб переключать на него и не оставлять горожан без воды на период ремонтных работ. А еще у города нет хозяина, одни временщики с амбициями императоров...

Сантехник на пенсии (гость) | 2 июня 2015 г, 13:48

У нас город более чем удивительный. Во всех городах все оборудование имеет резерв, а нам такое счастье не привалило. Просто в прокуратуре одни отделы смотрят за одним законадательством, а другие за подготовкой к зиме. Вот увидите что "зима" победит. И по требованию той же прокуратуры будут отключения для подготовки к зиме.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться