Камчатские приставы сообщили подробности уголовного расследования по коллеге-мошеннице: ИА «Кам 24»

Камчатские приставы сообщили подробности уголовного расследования по коллеге-мошеннице

03 июня 2015, 09:24 2230

Дело о мошенничестве женщины-пристава из Вилючинска началось с рапорта по инстанции её непосредственного начальника. Об этом дополнительно сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП.

Как сообщило ИА «Кам 24», следственным отделом по городу Вилючинску краевого управления СКР расследуется уголовное дела в отношении судебного пристава-исполнителя Вилючинского горотдела судебных приставов. Пресс-служба краевого управления судебных приставов (УФССП России по Камчатскому краю) посчитала немаловажным дополнить информацию следующей деталью – преступление выявлено именно службой судебных приставов.

Со слов пресс-секретаря УФССП края Вероники Юрьевой, события развивались следующим образом.

2 марта на имя руководителя УФССП по Камчатскому краю поступил рапорт от начальника отдела — старшего судебного пристава Вилючинского горотдела по факту выявления списания судебным приставом-исполнителем денежных средств по исполнительному производству в пользу третьих лиц, не являющихся сторонами этого производства. В тот же день руководитель дал указание отделу противодействия коррупции (ОПК) провести служебную проверку.

В ходе проверки пристав-исполнитель призналась в противоправных действиях – перечислении со счета должника денежных средств в размере 431 тысячи рублей на расчетный счет своей сестры.

В дальнейшем о преступлении, выявленном УФССП, стало известно полиции Вилючинска. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий уголовное дело было возбуждено краевым управлением СКР.

По информации Юрьевой, дело доведено до логического завершения и направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться