Ночью два пешехода-нарушителя попали в реанимацию краевой больницы (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Ночью два пешехода-нарушителя попали в реанимацию краевой больницы (обзор ДТП)

11 июня 2015, 12:29 2178

За сутки на дорогах края произошло три ДТП, в которых пострадали люди. В двух случаях серьезные травмы получили пешеходы.

Первое ДТП, как сообщало ИА «Кам 24», произошло вчера в 22:55 на улице Рябикова в Елизове. 30-летний водитель «Ниссан Премьер» на большой скорости не справился с управлением. Иномарка, по словам очевидцев, налетела на бордюр тротуара, перевернулась и врезалась в ограждение ФОКа «Радужный». Елизовчане, помогавшие водителю выбраться из покореженной машины, говорят, что он был нетрезв. Травмы виновника аварии оказались не столь серьезны, ему назначено домашнее лечение.

В 00:25 11 июня на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском 23-летний водитель на «Тойоте Марк 2» сбил 28-летнего горожанина, переходившего дорогу в неположенном месте. Пешехода с многочисленными травмами госпитализировали в реанимацию краевой больницы.

Спустя 15 минут на улице Ленинградской в краевом центре под колеса «Тойоты Старлет», которой управляла молодая женщина, попал еще один житель Петропавловска. По данным ГИБДД, этот пешеход также переходил дорогу в неустановленном месте. Его отвезли в краевую реанимацию.

За сутки полицейские выявили на дорогах края четырех водителей в состоянии алкогольного опьянения. Ещё трое от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Четырех пешеходов инспекторы поймали на нарушении правил дорожного движения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

сомневающийся (гость) | 11 июня 2015 г, 14:30

Пешеходы виноваты, а не было ли нарушений скоростных режимов со стороны водителей?

Дон Пэдро (гость) | 11 июня 2015 г, 13:33

Они решили перейти, а водитель виноват. Ну и как это называется? Что-то пешеходы подрасслабились немного, где хочу там и хожу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться