В Петропавловске подростки надругались над 12-летней школьницей на глазах её брата и сестры: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подростки надругались над 12-летней школьницей на глазах её брата и сестры

19 июня 2015, 12:22 8413

В Петропавловске-Камчатском двух братьев (12 и 14 лет) подозревают в сексуальном насилии над школьницей. В минувший вторник подростки надругались над девочкой у нее дома.

«По версии следствия, вечером 16 июня 2015 года в гости к девочке пришли двое ее знакомых – братья 12 и 14 лет. Находясь в квартире, юнцы, применив в отношении девочки насилие и подавив ее сопротивление, совершили в отношении нее сексуальные действия насильственного характера. В это время в квартире находились четырехлетний брат и двухлетняя сестра потерпевшей», – рассказали в следственном отделе регионального управления СК.

По словам представителя отдела, младший из братьев-насильников помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей краевого управления МВД России. Старший находится в изоляторе временного содержания. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения по стражу. В феврале этого года он уже был осужден за грабеж и сейчас отбывает условный срок.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В комментариях к УК говорится, что статья включает такие действия, как насильственное мужеложство и лесбиянство, а также любые насильственные действия, совершенные с целью удовлетворения половой потребности, но не в форме полового сношения (например, имитации полового акта, проникновение рукой или другими предметами в половые органы потерпевшей).

По этой статье малолетнему уголовнику грозит до 10 лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

артемий (гость) | 9 декабря 2015 г, 17:28

Растреливать надо таких

Садить! (гость) | 19 июня 2015 г, 17:11

От родителей все зависит, неизвестно что им позволено дома и что они там видят раз в этом возрасте уже осведомлены что для чего,был случай,сученок 6летний уже лез куда не положено, руки отрывать надо ростут маньяки будущие

Зина (гость) | 19 июня 2015 г, 12:40

Руководство телеканалов всё ещё хочет показывать фильмы про насилия и убийства в дневное время???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться