С 1 июля камчатцы будут оплачивать коммуналку по новым тарифам: ИА «Кам 24»

С 1 июля камчатцы будут оплачивать коммуналку по новым тарифам

24 июня 2015, 11:23 4356

В Камчатском крае будут установлены новые тарифы на все коммунальные услуги с 1 июля. Также изменятся нормативы потребления по горячему, холодному водоснабжению и водоотведению.

«Рост тарифов и введение нормативов потребления происходит в соответствии с требованиями Федерального закона. Общее повышение платы за коммунальные услуги составит 9,2 %. Основными факторами, оказывающими влияние на рост тарифов, являются инфляция, изменение цен на топливо, удорожание материалов для проведения ремонтных работ», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Сообщдается, что учитывая инфляционные и другие процессы, рост платы мог бы составить более 13 %. Однако правительством Камчатского края в регионе производится субсидирование тарифов. В результате, рост тарифа на электрическую и тепловую энергию с учетом субсидирования составит порядка 7 %. Также изменятся нормативы потребления коммунальных услуг, которые также ведут к росту совокупного платежа.

Правительством РФ установлен предельный индекс роста совокупной платы за коммунальные услуги. Для Камчатского края он составит 11 % с допустимым превышением для отдельных муниципальных образований и типов многоквартирных и жилых домов. Для пяти населенных пунктов предельный индекс принят в размере 13,4 % с учетом допустимого отклонения: Петропавловск-Камчатский, Паратунка, Эссо, Анавгай, Соболево.

По поручению губернатора края чтобы сдержать рост цен на коммунальные услуги в регионе введены субсидии в сфере ЖКХ – около 6,5 миллиардов рублей. Ресурсоснабжающим организациям планируется выделить 3,28 миллиарда рублей (теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение), энергетикам – в сумме 2,35 миллиардов рублей.

Помимо этого в бюджете предусмотрено 22 миллиона рублей юридическим лицам и 60 миллионов рублей бюджетных средств предусмотрено на субсидии исполнителям коммунальных услуг.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

егор (гость) | 25 июля 2015 г, 22:23

Дело идет социалбному взрыву

егор (гость) | 25 июля 2015 г, 22:23

Дело идет социалбному взрыву

Вот это да! (гость) | 24 июня 2015 г, 21:02

Это значит что подоражает ваще ВСЁ!!! Повышение цен-это как волна от взрыва бомбы. Подняли в одном месте, а дорожает везде. Так и будет!!! Одни сюрпризы.

Житель (гость) | 24 июня 2015 г, 19:59

А как насчёт повышения зарплат, такого случайно не рассматривали на заседании??? Наша доблестная страна уверенно и медленно погружается в г...но. Короче жизнь становится все векселей. Пид...сы!!!!

anonymous (гость) | 24 июня 2015 г, 13:27

Россия не Армения. Камчатка не Ереван.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться