Чтобы войти в доверие к жителю Петропавловска, телефонный мошенник перевел ему деньги: ИА «Кам 24»

Чтобы войти в доверие к жителю Петропавловска, телефонный мошенник перевел ему деньги

24 июня 2015, 13:46 2167

Житель Петропавловска-Камчатского перевел телефонным мошенникам 380 тысяч рублей. Перед этим аферист положил на его счет деньги, чтобы убедить в своей благонадежности.

«Вчера в 17:25 в дежурную часть полиции обратилась 50-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Она сообщила, что неизвестный похитил со счета ее мужа 380 тысяч рублей. Выяснилось, что потерпевший назвал телефонному мошеннику реквизиты своей банковской карты», – сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Мужчина разместил в интернете объявление о продаже мебели и бытовой техники. На его телефон позвонил неизвестный и сказал, что готов купить понравившуюся тумбочку. За товар, который он даже не видел, звонивший перевел на карту горожанина 15 тысяч рублей в качестве задатка. Перезвонив вновь, сказал, что желает приобрести еще шкаф и стиральную машину. В качестве предоплаты он вновь перевел денежные средства, но при переводе якобы ошибся и отправил на банковский счет продавца не 9, а 11 тысяч и попросил вернуть сдачу.

Владелец карты отправился к банкомату, чтобы вернуть две тысячи рублей. Набирая комбинации цифр, потерпевший пользовался подсказками мошенника. Обманным путем аноним подключил свой мобильный телефон к банковскому счету петропавловца и похитил все деньги, что были на счету жертвы.

Узнав о списании, мужчина расстроился, сам обратиться в полицию он не захотел и поручил написать заявление своей супруге.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться