В камчатских селениях в разгар лета вновь стали включать отопление: ИА «Кам 24»

В камчатских селениях в разгар лета вновь стали включать отопление

25 июня 2015, 18:13 3314

Власти села Паратунка и поселка Термальный Елизовского района решили возобновить отопительный сезон. Среднесуточная температура воздуха в населенных пунктах уже неделю не превышает 5 градусов.

Тепло в домах Паратунки и Термального, согласно нормативам, отключили 12 июня. Однако из-за низкой температуры воздуха 23 июня местные власти возобновили подачу отопления. Оба населенных пункта обогреваются термальной водой, которую поставляет ГУП «Камчатбургеотермия».

По словам главы села Паратунка Валентины Шестопаловой, поручение было дано после многочисленных обращений селян.

«Кроме того, синоптики выдали подтверждение, что уже неделю среднесуточная температура составляет около 7 градусов тепла. При этом в документе указано, что мониторинг ведется на высоте 20 метров над землей. У ее поверхности температура колеблется в районе плюс 5 градусов. У нас даже снег не везде растаял», – рассказал ИА «Кам 24» глава села.

По её словам, решение властей энергетики выполнили без каких-либо оговорок. Отопительный сезон в Термальном и Паратунке продлиться до установления нормативной среднесуточной температуры наружного воздуха, которая составляет плюс 8 градусов.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители Петропавловска-Камчатского в социальных сетях также призывают власти возобновить подачу тепла в жилые дома. Однако и в правительстве края, и в энергокомпаниях говорят, что это невозможно ни экономически, ни технически.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

П-К (гость) | 25 июня 2015 г, 23:53

Все возможно, если захотеть..... и воровать меньше...

П-К (гость) | 25 июня 2015 г, 23:53

Все возможно, если захотеть..... и воровать меньше...

Житель П-К (гость) | 25 июня 2015 г, 18:19

Экономически у них невозможно ??!? а зарплаты по две сотни получать ни за что? у Вас Экономически оправдано в правительстве и энергокомпаниях ??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться