В жилом доме Петропавловска загорелся подъезд: ИА «Кам 24»

В жилом доме Петропавловска загорелся подъезд

01 июля 2015, 11:14 2006

Вчера в одном из домов микрорайона Северо-Восток Петропавловска-Камчатского произошел пожар. Пожарные смогли быстро потушить возгорание.

«Информация о пожаре поступила на пульт пожарно-спасательной службы ночью 30 июня. Из сообщения стало известно, что в краевом центре на улице Кручины произошел пожар в подъезде пятиэтажного жилого дома», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

К месту вызова выдвинулись огнеборцы в составе 10 человек и четыре единицы техники. Через 15 минут им удалось полностью потушить пожар.

В результате пожара повреждена деревянная дверь тамбура площадью один квадратный метр. Причины возгорания выясняются. Пострадавших в результате происшествия не нет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 3 июля 2015 г, 16:25

С-В, больше восклицательных знаков, бабуль, больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С-В (гость) | 3 июля 2015 г, 15:11

Да у меня есть доказательства, что связисты действовали незаконно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аноним (гость) | 3 июля 2015 г, 15:03

Это была ваша дверь? Откуда вы знаете все обстоятельства дела? У вас есть доказательства что связисты действовали незаконно, как вы утверждаете? Вы знаете что в законе также существуют такие понятия как Клевета и Нарушение деловой репутации юридического лица?

С-В (гость) | 3 июля 2015 г, 14:44

Дело не в конкретной специальности, в данном случае "связист", а в людях незаконно проникнувших на частную территорию. После массовой приватизации жилого фонда, доля собственников жилых помещений составляет более 50%, а на Северо-Востоке (где квартиры стоят дорого) можно говорить, что собственников более 90%, а согласно НПА РФ подъезды, подвалы, крыши и тп - это общедомовое имущество находящееся в долевой собственности собственников жилых помещений и поэтому в подъезде посторонним делать нечего, а если кто то незаконно проник в подъезд, то в случае какого либо происшествия (в данном случае пожар) следует выяснить причастность этого постороннего к происшествию и даже если причастность будет косвенной, то этот человек (или бригада связистов) будет являться на суде соответчиком. Ну а теперь конкретно - дверь сгорела, а значит её надо демонтировать и вывезти, заказать в столярке новую покрасить, привезти, установить, а так же вероятнее всего придётся очищать от копоти и красить тамбур, всё это деньги, люди, время..., примерно всё это обойдётся в 50 тыс руб, на юридическом языке это уже значимый ущерб и кто то должен будет его возместить..., так, что дело не в связистах, а в том, что нечего лазить, где не надо если не хочешь влипнуть в неприятности... И ещё, сами связисты своими незаконными работами по прокладке кабеля нанесли в разы больший ущерб общедомовому имуществу чем сгоревшая дверь..., но это уже отдельная тема...

аноним (гость) | 2 июля 2015 г, 14:25

С-В, у вас какая-то ненависть к связистам? Вам случайно не 60-70 лет? Вы мне одну бабулю напоминаете...

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться