В селе Эссо не оказалось денег на выборы: ИА «Кам 24»

В селе Эссо не оказалось денег на выборы

07 июля 2015, 12:42 2522

Прокуратура Быстринского района выявила нарушения избирательного законодательства в селе Эссо. Местная администрация не спешит финансировать кампанию.

«Согласно утвержденной смете на выборы, которые пройдут 13 сентября, избиркому необходимо около 4 миллионов рублей. По закону муниципальные власти должны были перечислить эти деньги до 1 июля, однако у них нашлось на эти цели только 100 тысяч рублей – менее 3 % от общего объема необходимых средств», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Поскольку это ставит под угрозу проведение выборов, прокуратура обратилась в суд и потребовала принять меры, чтобы администрация как можно быстрее нашла необходимую сумму. Суд должен рассмотреть заявление в течение 5 дней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Трудяга (гость) | 9 июля 2015 г, 14:12

Почему вы считаете что у вас получится быть лучше чем они? Как вы собрались бороться с социальной несправедливостью?

Алексей Николаев (гость) | 8 июля 2015 г, 19:35

Трудяга, политобщественной деятельностью я занялся более трех лет назад и за это время насмотрелся и наслушался столько, что впечатлений на всю жизнь хватит. В силу своего характера молчать не привык, но и исправить ситуацию в качестве общественника дело мало перспективное. Поэтому те люди которые устали и от действующей власти и от оппозиции которая сдала все свои позиции и не делает ровным счетом ничего и есть мой электорат. Таких взглядов придерживается достаточно большая часть населения, но им не дают высказать свою точку зрения ни власть ни другие политические силы. Я иду на выборы, что бы заявить, что мы есть и с нашим мнением надо считаться. И спасибо за этот вопрос. А то обычно одна критика и поливание грязью, а конкретных претензий и вопросов нет.

Трудяга (гость) | 7 июля 2015 г, 17:22

Алексей, скажите пожалуйста, зачем вы идёте в губернаторы? Какова ваша настоящая цель?

Алексей Николаев (гость) | 7 июля 2015 г, 13:55

Это политический саботаж, поскольку в эссо большое количество протестного электората который в прошлом году прокатил кандидата на должность главы от партии власти и выбрал другого. А учитывая что в этом году ещё и губернаторские выборы то сами понимаете.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться