Медали «За любовь и верность» вручили 70 камчатским семьям: ИА «Кам 24»

Медали «За любовь и верность» вручили 70 камчатским семьям

09 июля 2015, 08:29 2172

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, состоялось в большом зале правительства Камчатского края. Праздничной медалью наградили 70 камчатских семей.

Мероприятие открыл врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин. Он поздравил всех присутствующих с праздником, который проводится в России на протяжении 8 лет.

«Мы чествуем супружеские пары, которые хорошо знают, что такое настоящее семейное счастье. Вы смогли создать крепкие семьи, воспитать прекрасных детей, многие из которых уже и сами стали родителями. Но самое главное, вы смогли пронести через всю жизнь любовь и взаимное уважение друг к другу», – сказал Владимир Илюхин.

В рамках мероприятия 26 семей из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского муниципального района стали обладателями всероссийской общественной награды – медали «За любовь и верность». Всего в этот день в различных муниципальных образованиях такими медалями наградили 70 семей Камчатского края.

Медаль «За любовь и верность» в Камчатском крае вручается с 2009 года. Всего за это время почетную награду получили 361 камчатская семья. Медаль учреждена оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации, который отмечается ежегодно 8 июля. Её вручают супругам, заключившим брак не менее 25 лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться