Четверо камчатских выпускников получили высший балл по ЕГЭ: ИА «Кам 24»

Четверо камчатских выпускников получили высший балл по ЕГЭ

10 июля 2015, 16:14 2344

На Камчатке подвели итоги экзаменационной кампании текущего года. По результатам проверочных испытаний максимальный балл за свои работы получили четверо камчатских выпускников.

«Трое ребят получили высший балл за экзамен по русскому языку. Отличились выпускники школ № 7 и 9 Елизова и школы № 45 Петропавловска-Камчатского. Кроме того, 100 баллов по физике набрал выпускник школы № 33 Петропавловска-Камчатского», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве отметили, что работы «стобальников» уже проверены и утверждены на региональном уровне.

«В целом по краю в текущем году средний балл увеличился сразу по шести предметам. Общий результат в сравнении с прошлым годом улучшен по русскому языку, обществознанию, физике, английскому языку, химии и литературе», – добавили в правительстве.

Напомним, в текущем году в Камчатском крае единый государственный экзамен сдавали порядка 1 600 человек. Участниками экзаменационной кампании стали выпускники текущего года, выпускники прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций. В период сдачи ЕГЭ на территории региона в общей сложности были открыты 39 пунктов проведения экзаменов, из них 28 расположены в труднодоступных и отдаленных местностях края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться