В Петропавловске доучились до золотых медалей более 50 выпускников: ИА «Кам 24»

В Петропавловске доучились до золотых медалей более 50 выпускников

13 июля 2015, 11:43 3018

Медалью «За особые достижения в учении» награждены 87 камчатских выпускников. Лидером по количеству круглых отличников стал Петропавловск-Камчатский.

«Медали вручены выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. В этом году они вручены впервые. Образец и порядок выдачи наград определён министерством образования и науки Российской Федерации в 2014 году», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Заслуженные награды ребята получили на торжественных линейках одновременно с выдачей аттестатов о среднем общем образовании. Лидером по числу медалистов стал Петропавловск-Камчатский: школы краевого центра окончили 54 отличника. В Елизовском районе медали вручены 21 выпускнику. В Усть-Камчатском районе за успехи в учении награждены четыре человека. В Карагинском, Мильковском и Олюторском районах в этом году по два медалиста, в Соболевском и Усть-Большерецком по одному.

Медаль «За особые успехи в учении» изготавливается методом холодной штамповки. На лицевой стороне медали (аверсе) расположено изображение герба Российской Федерации, под ним – декоративная лента с эмалью белого, синего и красного цветов. Также на ней содержатся надписи «Российская федерация» и «За особые успехи в учении».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Современник (гость) | 13 июля 2015 г, 12:18

Молодцы, ребята, желаю им чистого, светлого будущего!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться