Из Петропавловска вывезут 90 тонн использованных покрышек: ИА «Кам 24»

Из Петропавловска вывезут 90 тонн использованных покрышек

17 июля 2015, 12:15 2065

Из Петропавловска-Камчатского вывезут шесть тысяч отработанных покрышек. Об этом сообщили в инспекции государственной экологической инспекции края.

«Мы настойчиво добиваемся от хозяйствующих субъектов, от глав муниципальных образований вывоза с их территорий отработанных покрышек, которые являются отходами четвертого класса опасности. За последние два месяца только в Петропавловске-Камчатском различным организациям и администрации города выдали более 50 предписаний. Материалы передали в природоохранную прокуратуру и в судебные инстанции», – рассказали в инспекции.

В настоящее время между администрацией краевого центра и специализированной организацией ООО «ЭкоСтарТехнолоджи» заключен муниципальный контракт, в рамках которого соберут и вывезут 6 тысяч покрышек весом 90 тонн. В первую очередь, с территорий удалят отходы, указанные в предписаниях экологической инспекции.

В инспекции напоминают: размещение данного вида отходов в неустановленных местах является как нарушением экологического законодательства, так и правил благоустройства муниципальных образований, за что предусмотрены административные штрафы до 250 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно.

По вывозу покрышек следует звонить в управление благоустройства города по телефонам: 46-03-93, 46-81-10, также в экологическую инспекцию по телефону: 42-43-37.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться