В один из домов Петропавловска-Камчатского вода так и не вернулась : ИА «Кам 24»

В один из домов Петропавловска-Камчатского вода так и не вернулась

20 июля 2015, 12:16 3402

Холодное водоснабжение Ленинского района Петропавловска-Камчатского восстановлено в большинстве домов. По данным водоканала, без ХВС остаются только жители одного из подъездов на Пономарева, 12.

«После окончания ремонтных работ вода вернулась к 18:00 в районы от Дома офицеров флота до улицы Океанской. По улице Пономарева и в поселке Завойко водоснабжение было восстановлено к 21:00, в районе «СРВ» – к 23:00», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города.

Между тем, как сообщила жительница дома по адресу Пономарева, 12, у них воды по-прежнему нет. Как рассказали в водоканале, из-за неполадок в шестом подъезде этого дома действительно ХВС так и не подключили. В скором времени они должны быть устранены.

«Жители города, которые по каким-то причинам до сих пор не получили воду, могут обращаться в диспетчерскую ЕДДС и оставить заявку. Пока кроме жильцов дома на Пономарева, 12 дежурному никто о проблемах не сообщал», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского водоканала Ирина Нараб.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду Петропавловский водоканал во время плановых отключений воды заменил вышедшую из строя запорную арматуру. Бригады поставили восемнадцать новых задвижек различного диаметра, от 100 до 500 миллиметров. Также заменены четырнадцать пожарных гидрантов. Во время отключений воды необходимые работы выполнили и подрядные организации управляющих компаний.

Предстоит еще два отключения, последнее из которых будет наиболее масштабным. Оно пройдет в конце августа. Во время него рабочие отремонтируют запорную арматуру на основном магистральном водоводе, снабжающем город из Авачинского водозабора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться