Из Петропавловска вывезли 100 кубометров мусора: ИА «Кам 24»

Из Петропавловска вывезли 100 кубометров мусора

21 июля 2015, 10:45 1771

В Петропавловске-Камчатском ликвидировали крупную свалку строительных и бытовых отходов. Очистили территорию гаражно-строительного кооператива «Орбита».

«С жалобой на свалку отходов в районе ГСК «Орбита» в районе Халактырского шоссе обратился житель краевого центра. В ходе обследования территории информация подтвердилась. Мы обнаружили 10 свалочных очагов на площади 500 квадратных метров объемом 100 кубометров. Председатель гаражно-строительного кооператива выполнил предписание и вывез с территории отходы», – сказали в инспекции.

В инспекции отметили, что каждый гаражный кооператив, оформленный как юридическое лицо, обязан оборудовать контейнерную площадку с размещением на ней контейнеров для временного складирования мусора, вывозить мусор самостоятельно или по договорам со специализированными организациями. При отсутствии государственной регистрации ГСК ответственность за захламление территории несет каждый собственник гаражного бокса.

«За нарушение природоохранного законодательства в области обращения с отходами в виде образования несанкционированных свалок предусмотрен административный штраф до 250 тысяч рублей», – подчеркнули в инспекции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться