Подростку из Петропавловска, проломившему сверстнику череп, грозит уголовная ответственность: ИА «Кам 24»

Подростку из Петропавловска, проломившему сверстнику череп, грозит уголовная ответственность

22 июля 2015, 10:25 2443

17-летнему подростку из Петропавловска-Камчатского грозит уголовная ответственность за избиение сверстника. Без видимых причин он семь раз ударил парня по голове.

«Инцидент произошел 20 апреля на улице Арсеньева в краевом центре. К школьнику подошел неизвестный подросток и нанес семь ударов по голове. В результате мальчика госпитализировали в нейрохирургическое отделение Детской краевой больницы. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила первоначальный диагноз о черепно-мозговой травме, ушибе головного мозга и переломе основания черепа», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

В мае сотрудник по делам несовершеннолетних полиции установила, кто причинил тяжкий вред здоровью мальчику. 17-летний злоумышленник несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей за кражи, с 2014 года состоит на учете в инспекции ПДН. Собранные полицией материалы передали в Следственное управление для возбуждения уголовного дела.

Сегодня утром суд, в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», наложил на подростка домашний арест. Эта мера, в частности, предусматривает запрет на выход из квартиры без разрешения контролирующих органов, а также на пользование средствами связи и интернета.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться