Более 600 жителей Камчатки получили высокотехнологичную медицинскую помощь за пределами края: ИА «Кам 24»

Более 600 жителей Камчатки получили высокотехнологичную медицинскую помощь за пределами края

27 июля 2015, 08:32 1954

За 6 месяцев 2015 года специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь за пределами Камчатки оказали 684 жителям края. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

«Жителей края, в частности, направили для проведения 138 операций по стентированию, ангиопластике, эмболизации, шунтированию. 259 пациентов с помощью рентгеновской компьютерной томографии прошли исследование кровеносных сосудов сердца», – сказали в министерстве.

С целью увеличения рождаемости 45 жительниц Камчатки направили на проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения. Ещё 4 женщинам, страдающим бесплодием, возместили денежные средства, затраченные ими на проведение процедуры ЭКО. Кроме того, территориальный фонд обязательного медицинского страхования края оплатил 20 случаев оказания камчатцам медицинской помощи с использованием вспомогательных репродуктивных технологий на сумму 2,3 миллионов рублей.

В министерстве отметили, что новые виды высокотехнологичной медицинской помощи населению оказывают краевые медицинские учреждения. Так, в Камчатской краевой больнице им. А.С. Лукашевского и Петропавловск-Камчатской городской больнице № 2 успешно проводятся операции по профилю травматология и ортопедия. За первое полугодие текущего года 14 пациентам провели эндопротезирование крупных суставов. В Камчатском краевом противотуберкулезном диспансере прооперировали 27 пациентов по профилю торакальная хирургия.

Информацию по вопросам оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, можно получить по телефонам: 8 (4152) 20-18-46, 8 (4152) 20-14-65, 8 (4152) 20-14-67.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться