На Камчатке авиакомпания заплатит штраф за разлитый в салоне пассажирского самолета бензин: ИА «Кам 24»

На Камчатке авиакомпания заплатит штраф за разлитый в салоне пассажирского самолета бензин

05 августа 2015, 19:27 2369

«Камчатскому авиационному предприятию» не удалось обжаловать штраф за инцидент, произошедший в марте 2015 года на борту Як-40. Тогда один из пассажиров пронес на борт самолета опасный груз.

Как сообщало ИА «Кам 24», 26 марта этого года Як-40 с пассажирами на борту по заказу краевой администрации летел из Елизова в село Тиличики Олюторского района. Один из пассажиров пронес в салон переносной бензиновый генератор с полным баком топлива. Во время полета бензин вытек и распространился по ковру в салоне самолета. Полет пришлось прервать, борт вернулся в аэропорт Елизова.

В июне по ходатайству транспортной прокуратуры суд в Елизове обязал «Камчатское авиационное предприятие» заплатить штраф в 200 тысяч рублей за нарушение требований безопасности, поскольку сотрудники компании допустили на борт груз, который считается опасным. Однако предприятие не согласилось и решило обжаловать приговор в краевом суде.

«Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы и возражений на нее, судья краевого суда не нашел оснований для отмены постановления Елизовского районного суда и удовлетворения жалобы», – рассказали в краевом суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Доброжелатель (гость) | 6 августа 2015 г, 13:31

А как этого пассажира служба авиационной безопасности пропустила в здание аэропорта, не говоря уже о самолёте? И что это за спецрейс был по заказу краевой администрации? Что за пассажиров он перевозил?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться