Камчатские власти думают, как «воскресить» бассейн на Ленинградской: ИА «Кам 24»

Камчатские власти думают, как «воскресить» бассейн на Ленинградской

07 августа 2015, 12:44 2515

Власти Камчатки рассмотрят возможность реконструкции плавательного бассейна на улице Ленинградская в Петропавловске-Камчатском. Соответствующие поручения дал врио губернатора Владимир Илюхин.

«Бассейн на Ленинградской находился в федеральной собственности, в распоряжении Камчатского государственного технического университета, на модернизацию денег не выделяли. Здание начало разрушаться, и уже долгое время стоит без дела. Поэтому было принято решение принять объект в краевую собственность, и уже своими силами привести его в порядок», – рассказал врио министра имущественных и земельных отношений Камчатского края Борис Выборов.

По его словам, в июне 2015 года здание бассейна перешло в оперативное управление краевой СДЮШОР по плаванию.

В ходе осмотра здания глава региона поручил в кратчайшие сроки провести экспертизу состояния здания. Он отметил, что на следующий год необходимо предусмотреть в бюджете необходимые средства, чтобы во втором полугодии 2016 года уже начать строительные работы.

«В настоящее время ведутся работы по комплексному освидетельствованию основных несущих конструкций, которые показали, что здание все эти годы продолжало разрушаться. В связи с этим возможен его демонтаж. Предполагается, что в проект обязательно войдут 25-метровый бассейн и спортивный зал, которые будут соответствовать современным требованиям», – рассказал врио министра строительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

Спортивный комплекс с плавательным бассейном на Ленинградской открыли в 1970 году. В 1990 году часть помещений прекратили эксплуатировать из-за чрезмерной коррозии и разрушения основных несущих конструкций здания, после чего работал только спортзал.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Камчадалка (гость) | 10 августа 2015 г, 11:06

На "Воднике", вроде ФОК обещали. С бассейном. Когда-то...

Современник (гость) | 8 августа 2015 г, 13:34

Наивному: а деньги откуда? Посчитаем на примере Камчатского края: примерно 200 тыс. населения на 14 тыс. рублей, да на 12 месяцев. А теперь посчитайте по ДВ. И второй вопрос: работать не хочется? Куда лично Вы предполагает вложить эти деньги? Все халяву ловите?

Наивный (гость) | 8 августа 2015 г, 12:16

Знаю это не по теме, НО касается каждого жителя края, на сайте РОИ (Российская Общественная Инициатива) началось голосование за инициативу "Выплачивать ежемесячные денежные выплаты гражданам РФ, живущим в Сибири и на Дальнем Востоке", если инициатива наберёт 100000 голосов, то её обязаны будут рассмотреть в Госдуме..., проголосовать может каждый кто зарегистрирован на сайте госуслуг, если инициатива прокатит, то Камчадалы будут получать по 14000руб/мес от государства в качестве поддержки..., с самой инициативой можно ознакомиться вот здесь https://www.roi.ru/21508/ или вот http://www.newsru.com/russia/07aug2015/roi.html может проголосуем...

аноним (гость) | 7 августа 2015 г, 21:22

Очередной пиар...

аноним (гость) | 7 августа 2015 г, 18:12

давайте каждые пол года выборы губера назначать.чтоб эти ***лы больше шевелились

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться