Власти края обещают улучшить качество камчатских яиц: ИА «Кам 24»

Власти края обещают улучшить качество камчатских яиц

10 августа 2015, 20:15 3108

Камчатская птицефабрика «Пионерское» модернизирует производство и внедряет новые технологии. Власти края обещают, что по окончании работ предприятие будет выпускать много вкусных яиц.

На фабрике сегодня побывала врио заместителя председателя правительства Камчатского края Марина Суббота. Высокопоставленная чиновница заявила, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, модернизация птицефабрики не останавливалась и идёт полным ходом.

«Птичники, которые были отремонтированы и оснащены новым оборудованием в прошлом году, успешно работают. Продолжается работа по реконструкции других производственных помещений. В частности, к сентябрю будет завершён ремонт инкубатора», – сказала Марина Суббота.

Директор предприятия Андрей Ажмяков заверил врио зампреда, что сейчас на фабрике также строится дизенфикционный барьер, который будет обрабатывать транспорт, въезжающий на территорию. В следующем году, руководство планирует взяться за реконструкцию птичника на 60 тысяч птице-мест.

Марина Суббота, в свою очередь, рассказала о внедрении новой технологии, которая позволит выпускать яйцо с улучшенными свойствами. Новый продукт получит название «Яйцо деревенское». По своей питательности и вкусовым качествам продукция практически не будет отличаться от яйца, произведённого в частных подворьях.

После завершения всех реконструкций, по словам Марины Субботы, фабрика будет выпускать порядка 52 миллионов яиц в год. Такой объем продукции, по её словам, позволит практически полностью удовлетворить потребности населения края в курином яйце.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.... (гость) | 11 августа 2015 г, 19:57

Яйца судьбы! )))

Жануария Петровна Фуку (гость) | 11 августа 2015 г, 02:18

да, да, свежо предание.... а где же свежее мясо бройлеров обещанное ранее? сколько лет они нам его обещают?

Люся (гость) | 10 августа 2015 г, 20:55

Этот треп про яйца власти несут уже не первый год, а ситуация все, как вон на фотографии


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться