Камчатцев приглашают познакомиться с добром и светом Юрия Колдаева: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают познакомиться с добром и светом Юрия Колдаева

14 августа 2015, 12:35 2573

С 15 по 30 августа в малом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея будет проходить выставка Юрия Колдаева «Палитра света и добра». Она посвящена 75-летию художника.

В министерстве культуры Камчатского края рассказали, что Юрий Колдаев родился в 1940 году в Кемеровской области. На Камчатке жил с 1953 года. С 1979 года преподавал рисунок и живопись в детской художественной школе города Петропавловска-Камчатского. С 1976 года активно участвовал в городских, областных, зональных, республиканских и зарубежных выставках.

«Основными направлениями творчества художника являлись: освоение Камчатки землепроходцами, исторические портреты, портреты современников, а также пейзажи и натюрморты. В 1982 году Юрий Ефимович был принят в Союз художников СССР. В 1996 году он уехал в Подмосковье в город Волоколамск, в котором прожил, занимаясь живописью, до конца жизни – до 2004 года. Произведения Юрия Колдаева находятся в фондах многих музеев и частных собраниях, как в России, так и за рубежом», – отметили в министерстве.

На выставке «Палитра света и добра» будут представлены работы художника из фондов Камчатского краевого художественного музея и картинной галереи «Скрижали Камчатки», написанные художником в разные периоды его творческой деятельности. Часы работы выставочного зала: с 10:00 до 18:00, выходной – вторник.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться