Громкое ДТП с участием рейсовых автобусов заинтересовало следователей: ИА «Кам 24»

Громкое ДТП с участием рейсовых автобусов заинтересовало следователей

17 августа 2015, 12:03 2775

В Петропавловске-Камчатском следователи выясняют обстоятельства аварии рейсовых автобусов, произошедшей 12 августа. Тогда в результате столкновения по официальным данным пострадали 9 человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», ДТП произошло в 18:50 на улице Владивостокской в районе четвертого километра. Рейсовый автобус ОАО «Автопарк», ехавший по 21 маршруту, врезался сзади на спуске в автобус 31 маршрута, принадлежащий ООО «Айсберг». Авария произошла по вине 25-летнего водителя 21 маршрута, не соблюдавшего дистанцию. Сообщалось, что в результате столкновения пострадали 9 человек, шестеро из которых – дети. Двоим из пострадавших потребовалась госпитализация. Между тем, по данным информагентства, позднее в травмпункт обратились еще три несовершеннолетних пассажира, которые также получили травмы в ДТП с автобусами. Таким образом общее количество пострадавших увеличилось до 12 человек.

«По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям работников ОАО «Автопарк» и ООО «Айсберг» в части надлежащего оказания транспортных услуг по перевозке пассажиров», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, проверка проводится в связи с тем, что действия водителей могут быть квалифицированы по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Марина (гость) | 14 октября 2015 г, 09:41

Каждый месяц происходят аварии с участием водителей рейсовых автобусов. Я вынуждена иногда пользоваться услугами рейсового автобуса №14, следующим до Чапаевки. Кто-нибудь, когда-нибудь, из чиновников видел это автобусы, находящиеся на автостанции КП? Я уже не спрашиваю, ездили ли они? Старые, драные, пыльные и грязные внутри, давно отжившие свой срок, больно смотреть, и страшно использовать. Когда , наконец, произойдет замена автопарка? Для такого уникального региона, как Камчатка, предлагаю разработать оригинальное оформление автобусов, чтобы было понятно и узнаваемо для всех россиян, например, с видами вулканов, или оригинальное цветовое решение, присущее исключительно Камчатки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться