Компанию «Устькамчатрыба» оштрафовали на 330 тысяч за утонувшего рыбака

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Комиссия государственной инспекцией труда в Камчатском крае завершила расследование несчастного случая, который произошел с работником ООО «Устькамчатрыба». 2 июня в ходе речной рыбалки на реке Сергучиха утонул рыбак.
«По материалам расследования, 2 июня 2015 года двое рыбаков прибрежного лова ООО «Устькамчатрыба», рыбачили сетями в деревянной моторной лодке. Как утверждают очевидцы, когда рыбаки стали выбирать сеть, лодку стало «крутить и тащить вниз по течению реки». Она погрузилась под воду, и один из рыбаков не успел ухватиться за спасательный буй. В результате сотрудник компании утонул», – рассказали в инспекции.
По словам представителя ведомства, тело рыбака не найдено до сих пор.
Комиссия пришла к выводу, что причиной инцидента стала неудовлетворительная организация производства работ в ООО «Устькамчатрыба». Предприятие не контролировало применение рыбаками рабочих страховочных жилетов.
По итогам расследования компания оштрафована на 330 тысяч рублей.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 14 августа 2015 года На Камчатке в Орлином озере утонул подвыпивший житель столицы края
- 18 июня 2015 года Мигрант, работавший на камчатском предприятии, пострадал на производстве
- 2 июня 2015 года В Петропавловске мусорная компания не выдавала работникам спецодежду и молоко
- 13 мая 2015 года На Камчатке, попав под экскаватор, серьезно пострадала женщина
- 8 мая 2015 года В акватории у южной окраины Петропавловска нашли погибшего дайвера
КОММЕНТАРИИ
Нет на Камчатке реки Сергучихи. Есть река Камчатка, а на ней рыбацкий стан Сергучиха.