21-летний житель Сокоча, не получивший денег на выпивку, угрожал убить односельчанина вилами: ИА «Кам 24»

21-летний житель Сокоча, не получивший денег на выпивку, угрожал убить односельчанина вилами

26 августа 2015, 13:57 2357

В поселке Сокоч Елизовского района полицейские задержали местного жителя, угрожавшего убийством односельчанину. Такую реакцию у него вызвал отказ матери дать ему деньги на алкоголь.

«Дознаватель полиции по Елизовскому району расследует уголовное дело, возбужденное по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Участковый выяснил, что днем 25 августа 21-летний местный житель пришел в магазин, где продавцом работает мать. Молодой человек попросил у ее денег на покупку спиртного, но женщина ответила ему категорическим отказом и отругала за недостойное поведение.

Реакция молодого человека была агрессивной. Он сходил домой, взял вилы, вернулся и преградил путь 52-летнему покупателю. Мужчину дебошир предупредил, что пока мать не даст ему денег на выпивку, он никого в магазин не пустит, а того, кто попытается войти, убьет.

Заявление в правоохранительные органы об угрозе убийством 52-летний житель поселка Сокоч написал лишь после того, как к нему пришел участковый уполномоченный полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться