В Петропавловске наказали автомобилистов, паркующихся на бирюзовых газонах: ИА «Кам 24»

В Петропавловске наказали автомобилистов, паркующихся на бирюзовых газонах

26 августа 2015, 17:32 3915

Чиновники Петропавловска-Камчатского вышли искать паркующихся на газонах автовладельцев. В районе Северо-Востока нашли более 10 нарушителей.

«Сотрудники администрации Петропавловска совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд, чтобы выявить незаконные стоянки транспортных средств в микрорайоне Северо-Восток. В ходе рейда нашли более 10 нарушений правил парковки», – сообщили в пресс-службе мэрии.

На горе-парковщиков в администрацию неоднократно жаловались население микрорайона и подрядчики, занимающиеся благоустройством тротуаров на новой дороге по улице Дальневосточной. Выяснилось, что некоторые горожане осознанно паркуются на зеленых газонах, в том числе и на тех, которые только что высадили.

«Сейчас специалисты «Спецдорремстроя» садят газоны на откосах новой дорожной развязки по улице Дальневосточной. Его высаживают методом гидропосева, при котором откос становится бирюзовым. Место высадки хорошо видно, однако автомобилисты осознанно паркуются именно на новом газоне, на корню портя нашу работу», – возмутился заместитель директора МУП «Спецдорремстрой» по благоустройству Анатолий Наумов.

Сообщается, что такое поведение автомобилистов вызывает негодование и жильцов микрорайона: нерадивые владельцы авто паркуются не только на откосах новой дороги, но устраивают стоянку на зеленых зонах возле жилых домов и тротуарах.

Автомобилистов-нарушителей оштрафуют на сумму от полутора до трех тысяч рублей.

В административно-контрольном управлении добавили, что подобные рейды запланированы и в других районах Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадалка (гость) | 27 августа 2015 г, 09:08

...и тут вспомнился папа простоквашинского дяди Федора. Он свою машину забирал с улицы домой!

Валерия (гость) | 26 августа 2015 г, 23:26

конечно с парковками у нас не без проблем, но это не дает право автолюбителям ставить автомобили где попало - возле входа в подъезд, на тротуарах. На газонах вообще ни в какие ворота не лезет, с ними только так и бороться

йцукен777 | 26 августа 2015 г, 20:22

додж, почему ви так думайт? вы сами можете чинуш обязать сделать (иль построить) парковку, самое главное собрать много подписей и отнести в администрацию города. взять квитанцию о приёме заявления, потратить, примерно, с полгода ... год на переписку и каждый месяц на заявление, отнести копии квитков в прокуратуру и опля у фас исть бооооооолша парковка, можно пойти по другому ставить на платных парковках свои дракоцейнейшие куски железа.

додж (гость) | 26 августа 2015 г, 20:10

где людям ставить машины около дома?????????? у нас чиновники только и седят и думают как людям нагадить!!! все против людей!

йцукен777 | 26 августа 2015 г, 20:05

паказушники!!! пущай заглянут на пр. Победы 8,8\1, 8\2, 8\3, 10 и 10\1, если найдёте хоть одно свободное место на газонах то фам истчо пофезло!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться