На Камчатке начались заморозки: ИА «Кам 24»

На Камчатке начались заморозки

27 августа 2015, 17:14 2931

Ночью в нескольких районах Камчатского края ожидаются заморозки. Это будут уже третьи сутки, когда синоптики фиксируют минусовые температуры.

«Ночью 28 августа в Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком, Елизовском, Усть-Камчатском муниципальных районах местами ожидаются заморозки до двух градусов ниже нуля. Холода не исключены и в Начиках Елизовкого района», – рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

Там отметили, что это не первые «минусовые» сутки на Камчатки. Первые заморозки в этих районах зафиксировали 26 августа – тогда температура опустилась до одного градуса. Самой холодной ночью стала сегодняшняя: 27 августа в Эссо температура упала до минус двух, в Козыревске – до минус трех, а в Тигиле – до минус четырех градусов.

«Такие заморозки уже считаются опасным погодным явлением, так как они могут повредить сельхозкультурам. Для Камчатки низкие температуры в конце августа вполне естественны, хотя в прошлом году они начались только в сентябре», – пояснили в Камчатгидрометцентре.

Там отметили, что самым ранним в этом в смысле был 1985 год. Тогда уже 5-6 августа в Елизовском районе температура упала до четырех градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться