Камчатские школьники участвуют во Всероссийском этапе «Президентских состязаний»: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники участвуют во Всероссийском этапе «Президентских состязаний»

09 сентября 2015, 08:58 1574

Камчатские школьники вступили в борьбу за призовые места Всероссийского этапа «Президентских состязаний». Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

Там рассказали, что спортивные соревнования проходят во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапа Краснодарского края с 4 по 24 сентября.

«Во Всероссийском этапе участвуют 160 лучших классов-команд сельских и городских общеобразовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации. Камчатский край представляют городская класс-команда из Гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского и сельская класс-команда из Пионерской средней общеобразовательной школы Елизовского муниципального района», – сказали в министерстве.

Там отметили, что «Президентские состязания» проводятся с целью укрепления здоровья детей и их вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом. Соревнования не только определяют физическое развитие ребенка, но и одновременно дают возможность проявить себя в других сферах. В этом году победителей выберут в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных дисциплинах: мини-футболе, плавании, баскетболе 3*3, бадминтоне, настольном теннисе, дартсе и шахматах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться