Жителю Петропавловска простили убийство по неосторожности: ИА «Кам 24»

Жителю Петропавловска простили убийство по неосторожности

10 сентября 2015, 13:41 3292

Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Петропавловска, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Мужчину амнистировали.

В марте 2015 года в гости к обвиняемому — 31-летнему жителю Петропавловска-Камчатского и его супруге пришли знакомые — семейная пара. Молодые люди распивали спиртное.

«В ходе беседы 31-летний житель краевой столицы предъявил претензию к гостю, сказав, что тот не работает и жене по хозяйству не помогает, — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» представитель СК Юлия Бартель. — На этой почве между мужчинами возник конфликт, переросший в потасовку. Оскорбленный словами хозяина квартиры мужчина, схватил со стола нож и нанес им удар в живот обидчику. Раненый, защищаясь, завел руку знакомого за спину, после чего мужчины упали на пол. В результате нападавший упал на заведенный за его спину нож и, спустя непродолжительное время, скончался.

В ходе следствия обвиняемый ходатайствовал о прекращении в отношении него уголовного дела по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Учитывая волеизъявление гражданина, тяжесть совершенного им преступления, а также совершение убийства по неосторожности, уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям», — добавила Бартель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Скандалыинтригирасслед (гость) | 11 сентября 2015 г, 11:44

Убить можно, но насосить "тяжкие телесные" нельзя: http://lenta.ru/articles/2015/08/29/badpoliceman/


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться