На Камчатке до конца года планируют достроить девять жилых домов: ИА «Кам 24»

На Камчатке до конца года планируют достроить девять жилых домов

10 сентября 2015, 17:03 2446

До конца года в микрорайоне Северо-Восток Петропавловска-Камчатского планируют завершить строительство девяти жилых домов. Общая площадь квартир составит почти 29 тысяч квадратных метров.

«До конца текущего года планируется завершить строительство второго и третьего этапов микрорайона жилой застройки в районе Северо-Восточного шоссе Петропавловска-Камчатского. Для приемки будут готовы 9 жилых домов на 531 квартиру общей площадью 28,4 тысяч квадратных метров», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

В Камчатском крае с 2009 года реализуется федеральная целевая программа «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы». По информации министерства строительства Камчатского края, за это время выполнили работы по сейсмоусилению 45 жилых домов и 12 объектов социальной сферы. Кроме того, построили 26 новых жилых домов на 1 112 квартир, в которые переселили жителей из 87 домов и трех общежитий.

«Камчатский край в адрес государственного заказчика программы – минстроя России, подал заявку на получение поддержки из федерального бюджета на 2015 год в размере 1004,4 миллионов рублей. Он отметил, что в 2016 году планируется начать строительство 7 жилых домов на 469 квартир общей площадью 25,4 тысяч квадратных метров, а также завершить работы по сейсмоусилению 6 объектов социальной сферы», – сказал врио министра строительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

Он уточнил, что на территории Камчатского края еще остается около 1 500 объектов, имеющих дефицит сейсмостойкости. Это составляет 25 процентов от общей площади жилищного фонда в Камчатском крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться