Тайфун «Кило» приближается к берегам Камчатки: ИА «Кам 24»

Тайфун «Кило» приближается к берегам Камчатки

12 сентября 2015, 14:40 7878

Атмосферный вихрь «Кило», пришедший на Дальний Восток России с японских островов, ударит по западным районам края. Петропавловск и Елизово почувствуют на себе лишь отголоски циклона.

Как сообщало агентство «Кам 24», погоду на Камчатке в эти выходные испортит тропический тайфун «Кило». Он придёт на полуостров со стороны Охотского моря.

«Сейчас тайфун покинул Южные Курилы и передвигается по Охотскому морю, – рассказали ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре. – Скорость вихря достаточно высока – около 50 километров в час. Уже к вечеру он достигнет берегов Камчатки».

Своё влияние «Кило» окажет на западные районы края, а также на центральную часть полуострова. Сильные дожди и шквалистый ветер камчатские синоптики прогнозируют в ночь на 13 сентября в Соболевском, Усть-Большерецком, Быстринском, Тигильском районах полуострова. Основные массы тайфуна пройдут севернее от Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. В этих населённых пунктах к вечеру ожидается усиление ветра и небольшие дожди.

Кило покинет берега Камчатки 13 сентября.

СПРАВКА

Больше всего от тропического тайфуна «Кило» пострадала Япония, где он и образовался. На территории страны прошли сильные ливни, спасатели эвакуировали тысячи жителей, несколько десятков человек пропали без вести.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ирина (гость) | 12 сентября 2015 г, 22:11

Жалко, из- за плохой погоды сломалась аппаратура звуковая и Игорь Демарин не выступил, но он был почти уже на сцене и готов был выступить перед зрителями.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться