Пробитое колесо привело молодого вилючинца на скамью подсудимых: ИА «Кам 24»

Пробитое колесо привело молодого вилючинца на скамью подсудимых

18 сентября 2015, 16:16 2633

Сыщики Вилючинского отдела полиции задержали 18-летнего молодого человека. Он хотел скрыть от родителей друга, что катался на их машине.

«Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что молодой человек пытался снять колеса с автомашины, припаркованной на улице Вилкова в Вилючинске. В ходе отработки данной информации полицейские выяснили, что вилючинец, которому в конце июля исполнилось 18 лет, решился украсть колесо, чтобы скрыть, что он без разрешения брал машину родителей друга», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Вечером 6 сентября он пришел в гости к товарищу, родители которого находились в отпуске за пределами Камчатского края. Оставшись ночевать, нашел ключ от иномарки и поехал кататься, пригласив знакомых. Парень хотел поставить машину на место и вернуть ключ, но обнаружил, что одно колесо пробито. Опасаясь, что о его проступке узнают родители друга, молодой человек решил похитить колесо с другой машины, но его спугнули прохожие.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автовладелец, накануне вернувшийся из отпуска, уже написал в полицию заявление.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться