Житель Петропавловска расскажет суду, почему не захотел служить в армии: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска расскажет суду, почему не захотел служить в армии

29 сентября 2015, 07:43 3323

На Камчатке 20-летний житель краевой столицы предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу. По его словам, работать он хотел больше, чем служить.

«Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в преступлении по статье 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в апреле 2015 года обвиняемый, признанный годным к прохождению военной службы по призыву, получив повестку о необходимости явки в июне в военный комиссариат Камчатского края для отправки к месту прохождения службы. В указанное в повестке время молодой человек в комиссариат не явился.

В ходе предварительного расследования установлено, что законных оснований для освобождения от службы по призыву у молодого человека не было.

Со слов обвиняемого, причиной его неявки по повестке явилось желание работать.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДМБ (гость) | 29 сентября 2015 г, 23:16

Вот дурик, год отслужил и гуляй. А ща нагребет по полной. Уже и так службу упрастили с 2 до 1. Долг Отечеству службой красен.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться