Три серебра и бронзу взяли камчатцы на Всемирных играх ампутантов и колясочников: ИА «Кам 24»

Три серебра и бронзу взяли камчатцы на Всемирных играх ампутантов и колясочников

01 октября 2015, 12:11 2633

Четыре спортсмена представляют Камчатку на Всемирных играх для спортсменов с ограниченными возможностями. Они принесли в копилку российской сборной четыре медали.

Соревнования стартовали в городе Сочи в минувшее воскресенье, 27 сентября. В составе российской сборной четыре камчатских спортсмена. Это Александр Кашинский, Максим Бородаев, Алексей Бугаенко и Алена Перникова. Все они – пловцы. Сопровождает спортсменов заслуженный тренер России Наталья Ревякина.

В первый день соревнований по плаванию на дистанции 200 метров комплексным плаванием Максим Бородаев и Алексей Бугаенко заняли второе и третье места соответственно. Во второй день состязаний Максим принёс сборной страны ещё одно «серебро» – он стал вторым в вольном стиле на 400 метров. Вторым стал и Александр Кашинский. Он плыл 150 метров комплексным плаванием.

Справка

Всемирные игры Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников проводятся раз в два года. Столицей игр в 2013 году стал голландский город Стадсканал, в этом году Игры принимает российский Сочи. Всего участие в соревнованиях принимают более 600 спортсменов из 34 стран мира. Программа соревнований включает шесть дисциплин: легкую атлетику, плавание, стрельбу из лука, настольный теннис, армспорт и паратхэквондо.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Кисуля (гость) | 1 октября 2015 г, 15:17

Поздравляем ребят от души. Молодцы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться