В районах края открывают новые молокоперерабатывающие минизаводы : ИА «Кам 24»

В районах края открывают новые молокоперерабатывающие минизаводы

02 октября 2015, 16:01 2839

Новые молокоперерабатывающие производства открываются в муниципальных образованиях Камчатки. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Так, в селе Мильково в крестьянско-фермерском хозяйстве Сергея Маркова и в МУП «Быстринское СХП» в селе Эссо ввели в эксплуатацию модульные молочные цеха производительностью до одной тонны переработки молока в сутки каждый.

«Население Мильковского и Быстринского районов теперь может приобретать свежую молочную продукцию (молоко пастеризованное, творог, сливки), приготовленную из молока, произведенного непосредственно в хозяйствах. В дальнейшем в планах обоих предприятий расширить ассортимент вырабатываемой продукции за счет освоения технологий производства кисломолочной продукции», – рассказали в министерстве.

В ведомстве отметили, что модульные минизаводы по переработке молока и производству молочной продукции приобрели с учетом господдержки.

«В ближайшее время жители еще одного района – Усть-Камчатского – также смогут приобретать свежую молочную продукцию предприятия ООО «Крутобереговское», которое приобрело модульный минизавод мощностью 0,5 тонн перерабатываемого молока в сутки. В настоящее время на предприятии заканчиваются пуско-наладочные работы и оформление разрешительной документации», – рассказали в министерстве.

Кроме того, бюджетные средства перечислены в рамках госпрограммы и Олюторскому району. Сейчас местные власти проводят работу по отбору получателя субсидии на приобретение молокоперерабатывающего минизавода.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться