На Камчатке, попав под «Камаз», погиб мужчина (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке, попав под «Камаз», погиб мужчина (обзор ДТП)

05 октября 2015, 12:27 2401

За минувшую неделю на дорогах Камчатки инспекторы зарегистрировали 157 автостолкновений и пять ДТП. В авариях получили травмы пять человек, один из пострадавших погиб.

Смертельное ДТП произошло в ночь на субботу на четвертом километра дороги город Елизово – Облрадиоцентр. 54-летний водитель на «Камазе» наехал на мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пешеход скончался от полученных травм. Установить личность погибшего полицейским пока не удалось.

В девять часов вечера 1 октября у дома № 1 Б по улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском 74-летний пенсионер на «Субару Форестер» врезался в столб. В аварии пострадала 37-летняя пассажирка. Ее госпитализировали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

Утром 2 октября у дома № 3 А по Космическому проезду краевого центра 27-летняя женщина-водитель на «Тойоте Королла Филдер», объезжая препятствие, выскочила на встречную полосу и столкнулась с другой «Тойотой Короллой». Виновница ДТП получила травмы и была госпитализирована.

В 23:30 на улице Омской в Петропавловске 35-летний мужчина на «Ниссан Блюбёрд» сбил 39-летнюю женщину, которая шла по краю дороги. Медики порекомендовали пострадавшей лечение по месту жительства.

Днем 4 октября на Почтовом переулке в Елизове 54-летняя пенсионерка на «Тойоте Карине» при перестроении не пропустила «Хонду Одиссей». В аварии пострадала 9-летняя школьница, пассажирка «Одиссея», ей назначено амбулаторное лечение.

За неделю инспекторы остановили 48 пьяных водителей, ещё 21 человек отказался проходить медицинское освидетельствование. Полицейские выявили 106 пешеходов, нарушивших ПДД. Семеро человек были помещены в приемник-распределитель за нарушение административного законодательства. На стоянку специального хранения отправлено 23 машины. С использованием средств видеофиксации выявлено 6 217 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться