Из-за солнечной активности на Камчатке нестабильно работает интернет: ИА «Кам 24»

Из-за солнечной активности на Камчатке нестабильно работает интернет

05 октября 2015, 15:33 3021

До 28 октября у жителей Камчатки будет периодически пропадать интернет. Причина сбоев в работе – солнечная интерференция.

Неполадки в работе всемирной паутины некоторые камчатцы заметили ещё в минувшие выходные. Интернет пропадал дважды в сутки – днём и вечером.

«С 12:50 до 13:25 и с 17:00 до 18:30 жители края могут наблюдать сбои в работе сети интернет. Но это не значит, что больше двух часов в день жители полуострова будут сидеть без связи, – объяснили в службе технической поддержки «Ростелекома». – В эти временные периоды возможны кратковременные отключения или медленная загрузка страниц. Такие сложности в работе связаны с солнечной интерференцией».

Солнечная интерференция – явление, при котором излучение от Солнца ухудшает качество сигнала со спутника и приводит к его нестабильному приему. В глобальном масштабе интерференция проявляет себя два раза в год (весной и осенью) и длится, как правило, три с половиной недели.

По словам специалистов, неблагоприятные явления в этом году закончатся ориентировочно 28 октября. Ну а совсем влиять на камчатский интернет солнечная интерференция перестанет только тогда, когда на полуостров дотянут оптоволоконный кабель.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Суровый (гость) | 6 октября 2015 г, 23:30

Я валяюсь - чего только не придумают - лишь бы людей за нос по водить...Так то интерференцию на сутки дали магнитную - но это тут на материке а на Камчатке она задержится до конца месяца))) Юмористы.

Sherman (гость) | 5 октября 2015 г, 20:23

Ню-ню... Как сейчас вижу: плачу я рублей 600 в месяц и... ПОЛНЫЙ БЕЗЛИМИТ!!! ))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться