Следствие по громкому ДТП на Горизонте затянется на месяцы: ИА «Кам 24»

Следствие по громкому ДТП на Горизонте затянется на месяцы

07 октября 2015, 17:33 3842

Следствие по громкому ДТП на улице Королёва в Петропавловске-Камчатском может затянуться на несколько месяцев. Правоохранителям предстоит провести по этому делу ряд экспертиз.

Как сообщало ИА «Кам 24», смертельное ДТП произошло 20 сентября в 21:15. На дороге столкнулись две «Тойоты». За рулём обоих автомобилей находились женщины.

40-летняя водитель автомобиля такси марки «Тойота Королла» с пассажирами в салоне двигалась с верхнего Горизонта в сторону улицы Королёва. У дома № 29 она попыталась повернуть налево. При повороте женщина не уступила дорогу встречной «Тойоте Короне». Произошло столкновение, в результате которого пассажирка такси – мать двоих детей – погибла на месте аварии. Её сыновья с многочисленными травмами были доставлены в детскую краевую больницу. Таксистка в тяжелейшем состоянии попала в реанимацию краевой больницы. Супругу погибшей женщины и водителю «Тойоты Короны» помощь медиков не понадобилась.

Последняя, как сообщалось, была пьяна. По предварительным данным, 25 летняя девушка (медсестра одной из камчатских клиник) ехала с выключенными фарами и превысила допустимую скорость.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело, – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.– Проводятся автотехническая, медицинская и судебно-медицинская экспертизы. Специалистам предстоит узнать, какая степень тяжести вреда нанесена здоровью детей. Расследование будет продолжаться ещё не один месяц».

Примечательно, что, несмотря на широчайший общественный резонанс и большое количество зевак на месте аварии, в полицию, которая просила откликнуться всех очевидцев, пришёл лишь один человек. Одного свидетеля правоохранители отыскали сами, ещё двоих нашли адвокаты. Сейчас следователи работают с очевидцами и восстанавливают истинную картину происшествия.

Между тем, дети, пострадавшие в аварии, спустя две недели, по-прежнему находятся в больнице. Водителя такси «Дельфин» медики перевели из реанимации в травматологию. Женщина перенесла несколько операций, по словам коллег, у неё серьёзная травма головы, разрыв печени, перелом таза. Ее состояние по-прежнему оценивают как тяжелое. Показания по факту аварии она ещё не давала – к ней пока не пускают даже адвокатов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться