Камчатские грузоперевозчики заплатят более 400 тысяч рублей за испорченные дороги : ИА «Кам 24»

Камчатские грузоперевозчики заплатят более 400 тысяч рублей за испорченные дороги

09 октября 2015, 12:44 2078

На Камчатке подвели итоги всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!». Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

Там рассказали, что акция проходила с 28 сентября по 4 октября. В этот период на краевых автотрассах проходили рейды с участием специалистов министерства, Камчатуправтодора, сотрудников краевого УГИБДД и управления государственного дорожного надзора. Для проверки массы грузовых автомобилей, которые останавливали во время рейдов, были задействованы два передвижных пункта весового контроля.

«Всего за время акции было проверено 125 автомобилей. Из них десять перевозили груз, вес которого превышал показатели допустимой нагрузки на ось. При этом у перевозчиков не было разрешения на транспортировку тяжеловесных грузов», – рассказал врио министра транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края Владимир Каюмов.

Руководитель министерства отметил, что в соответствии с постановлением правительства региона специалисты рассчитали ущерб. В общей сумме грузоотправители должны будут заплатить 421 тысячу рублей.

По итогам акции в Камчатском крае было проведено совещание с участием грузоперевозчиков. Присутствующим еще раз напомнили о необходимости соблюдать введенные не так давно нормативы перевозки делимых грузов. В соответствии с этими требованиями нагрузка на ось не должна превышать 10 тонн, даже если технические характеристики автомобиля допускают большую нагрузку.

В Камчатском крае контрольные рейды по проверке массы грузовиков будут продолжены и в дальнейшем.

Общероссийскую акцию «На дорогу – без перегруза» провело Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» при поддержке министерства транспорта Российской Федерации по инициативе Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться