Следователи не нашли криминала в смерти шестиклассника из Тымлата: ИА «Кам 24»

Следователи не нашли криминала в смерти шестиклассника из Тымлата

13 октября 2015, 13:53 2755

Следователи завершили доследственную проверку по факту смерти подростка в селе Тымлат Карагинского района края. Специалисты не обнаружили криминала в смерти подростка.

Как сообщало ИА «Кам 24», вечером 1 октября шестиклассник средней школы камчатского села Тымлат вместе со своим другом гуляли на окраине населённого пункта. В заброшенном здании подростки нашли баллончик с бытовым газом, который предназначен для заправки зажигалок и газовых горелок. Шестиклассник начал вдыхать в себя газ, затем резко встал и выбежал из помещения. Недалеко от заброшенного строения он упал, потерял сознание и скончался.

Накануне стали известны результаты судебно-медицинского исследования – причиной смерти подростка стала остановка сердца, вызванная отравлением газом.

«Сотрудники следственного отдела по Карагинскому району завершили доследственную проверку по факту смерти 14-летнего подростка, жителя села Тымлат Карагинского района. По её результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», – рассказала пресс-секретарь краевого следственного управления Елена Матафонова.

По требованию правоохранительных органов в ближайшее время во всех школах и дошкольных учреждениях Карагинского района специалисты проведут мероприятия по профилактике токсикомании. Сельские администрации обязали ликвидировать несанкционированные свалки на территориях подведомственных им поселений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться