Жданович отсудил-таки у властей Камчатки имущество биатлонного комплекса: ИА «Кам 24»

Жданович отсудил-таки у властей Камчатки имущество биатлонного комплекса

13 октября 2015, 18:33 4581

8 октября районный суд Новосибирска частично удовлетворил иск Анатолия Ждановича, который претендует на имущество камчатского биатлонного комплекса. Власти края намерены обжаловать это решение.

Как сообщало ИА «Кам 24», весной 2015 года президент Фонда памяти Виталия Фатьянова Анатолий Жданович подал иск в Новосибирский суд на камчатскую СДЮШОР по зимним видам спорта.

Именно местная спортивная школа владеет имуществом биатлонного комплекса, часть из которого президент фонда считает своей собственностью. Речь идёт о нескольких трибунах, огневом рубеже, светодиодных телемониторах-трансляторах и некоторых других объектах инфраструктуры спортивного объекта.

В правительстве края, комментируя иск Ждановича, отмечали, что его претензии беспочвенны.

«Биатлонный комплекс строился на Камчатке в период с 2009 по 2012 годы компанией «ГазпромИнвестВосток» совместно с Правительством Камчатского края… Фонд памяти Виталия Фатьянова к строительству никакого отношения не имел», – говорил врио зампреда краевого правительства Алексей Войтов.

Однако в суде посчитали иначе. 8 октября Заельцовский районный суд в Новосибирске удовлетворил иск Ждановича частично. Какое именно имущество судья присудил отдать бизнесмену – пока неизвестно.

«Мы намерены подавать апелляцию, – прокомментировал сложившуюся ситуацию Алексей Войтов. – Решения суда у нас на руках пока нет. Но как только мы его получим, наши юристы подготовят все необходимые документы. Мы не знаем, что именно присудили Ждановичу, но чтобы это ни было, апелляция будет подана. Биатлонный комплекс в рамках социальной программы подарил Камчатке «Газпром», это наш спортивный объект, и мы намерены за него бороться».

В настоящий момент имущество биатлонного комплекса по-прежнему находится под арестом камчатских судебных приставов – в обеспечительных целях. Это значит, что школа по зимним видам спорта вправе пользоваться этим имуществом, однако продавать его или сдавать в аренду до окончания судебных разбирательств не имеет права.

Краевые власти обжалуют решение Заельцовского районного суда города Новосибирска до 8 ноября.

Справка

Биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова включает в себя стрельбище, огневой рубеж, зоны старта и финиша, трибуны на пять тысяч мест, четыре больших экрана для болельщиков и другие специальные сооружения. Общая площадь стадиона – 37,5 тысяч квадратных метров. На протяжении нескольких лет здесь проходили международные соревнования по биатлону, участие в которых принимали ведущие биатлонисты из России, Швеции, Норвегии, Германии, Франции, Австрии, Италии, Финляндии и ряда других стран.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Спорт это Сила (гость) | 13 октября 2015 г, 23:35

Если он тсудит часть типо положенного ему имущества, то он его начнёт сдавать в аренду битлонкомплексу. Так пусть тогда забирает эти трибуны с мониторами, они без стадиона нах не нужны!

ежище (гость) | 13 октября 2015 г, 21:13

Каккои губернатор такая и каманда сами воры и связываюца с жуликами и просрали даже то что имподарили . Для сведения всё что подарено гаспромом какуюбы приставку неимел инвест, восток итд всё вложено в тариф и оплачиваеца населением биатлон, храмовыи комплекс на четвёртом ну и тд.

Александр (гость) | 13 октября 2015 г, 19:19

А что, разве еще не загребли?

Скороход (гость) | 13 октября 2015 г, 18:45

Вот жидовье,на наш биатлон позарились! Это так глядишь и полКамчатки загребут!?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться