В Петропавловске и Елизове сильный дождь будет лить всю ночь: ИА «Кам 24»

В Петропавловске и Елизове сильный дождь будет лить всю ночь

14 октября 2015, 16:45 2194

В Петропавловске-Камчатском и Елизове влияние циклона будет ощущаться всю ночь. До четверга сохранится сильный дождь и ветер.

«Влияние Охотоморского циклона, бушующего в настоящее время на полуострове, в Петропавловске и Елизове сохранится на протяжении ночи. Будет идти сильный дождь и дуть восточный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду», – сообщила ИА «Кам 24» начальник метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

Она добавила, что завтра днем полуостров окажется в тыловой части циклона, поэтому погода начнет постепенно налаживаться. Однако, в течение дня сохранится облачность. Временами может пройти небольшой дождь.

«Дождливая погода сохранится лишь на северо-востоке Камчатки в Олюторском и Карагинском районах. В Петропавловске же уже в пятницу установится благоприятная погода», – отметила Анна Приходько.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня в региональном управлении МЧС камчатским автомобилистам рекомендуют ограничить выезд за пределы населенных пунктов, а при движении в сильный дождь и туман – особенно тщательно выбирать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам советуют переждать непогоду в городах и поселках края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться